Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 29.03.2024, 09:32

МКОУ "Березовская основная общеобразовательная школа"

618445, Пермский край, Усольский район, с.Березовка, ул.Молодежная, 30, т. (3424) 42-61-98, эл.п.:berusol@mail.ru

                                                                                                        


Версия для слабовидящих
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

ГИА

Ответственные за организацию единого государственного экзамена

 по Усольскому муниципальному району:
- Махнина Юлия Николаевна,
Методист управления образования,
муниципальный администратор ЕГЭ.
 тел.: 42-25-51, e-mail: yuliya_2010@mail.ru
 
 сайты по вопросам ЕГЭ
 

Государственная итоговая аттестация (далее – ГИА), завершающая освоение имеющих государственную аккредитацию основных образовательных программ основного общего образования, является обязательной.

       Государственная итоговая аттестация (далее – ГИА) выпускников IX классов, является обязательной. Она проводится в целях определения результатов освоения обучающимися образовательных программ основного общего образования в соответствии требованиям федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования на основании статьи 59 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» и Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, утвержденного приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 25 декабря 2013 г. №1394 .

ГИА выпускников IX классов проводится подобно ЕГЭ, но называется Основной Государственный Экзамен (ОГЭ). Требования, порядок, процедура проведения такие же  как и ЕГЭ. Выпускники с ограниченными возможностями здоровья, дети –инвалиды могут проходить  итоговую аттестацию в форме государственного выпускного экзамена (ГВЭ).

В день проведения экзамена в ППЭ запрещается:

 обучающимся - иметь при себе средства связи, электронно-вычислительную технику, фото, аудио и видеоаппаратуру, справочные материалы, письменные заметки  и иные средства хранения и передачи  информации…

Организаторам, ассистентам техническим специалистам иметь при себе средства связи

Что изменилось:

1.Выпускники сдают 2 обязательных предмета (русский язык и математика) и 2 предмета  по выбору учащихся.

2. К экзаменам допускаются выпускники, имеющие по всем предметам учебного плана годовые оценки не ниже удовлетворительных.

3. Выпускник, получивший на экзамене по обязательному предмету балл ниже минимального, может пересдать  этот предмет в резервный день.

4. Если выпускник не сдал оба обязательных предмета, то  аттестат об основном общем образовании в этом году он не получит. Он может продолжить обучение в 9 классе повторно  по адаптированным программам.

5. Местом сдачи  основного государственного экзамена (ОГЭ) для выпускников всех школ Усольского района определен  пункт проведения экзаменов (ППЭ) на базе Усольской школы №1

6. Распределение выпускников и организаторов ОГЭ будет осуществляться в автоматическом режиме в специальной программе

7.Схема допуска в ППЭ

Организатор:

  • проверяет паспорт, пропуск, наличие участника ОГЭ в списках распределения;
  • забирает подписанную участником ОГЭ памятку;
  • напоминает о необходимости сдачи средств связи и лишних вещей сопровождающим;
  • информирует о том, что следующая проверка будет производиться с использованием металлодетектора сотрудником полиции.

Участники ОГЭ проходят через «рамку» металлодетектора. Если сигнал есть – сотрудник полиции предлагает выложить металлические вещи. Если участник ОГЭ отказывается – он не допускается к экзамену.

Апелляции

Выпускники имеют право подать апелляцию о:

  1. о нарушении установленного порядка проведения ГИА по учебному предмету
  2.  о несогласии с выставленными баллами

В первом случае выпускник подает апелляцию в конфликтную комиссию, в день проведения экзамена по соответствующему предмету, не покидая ППЭ. Рассматривается апелляция в течение 2 рабочих дней.

Во втором случае в течении 2 дней после ознакомления с результатами выпускник подает апелляцию в  школу. Руководитель школы незамедлительно передает её в конфликтную комиссию. Рассматривается апелляция в течение 2 рабочих дней.   

Для подготовки к ОГЭ

Для выпускников, участвующих в ОГЭ, разработан открытый банк заданий, на котором собраны  задания по различным темам, из которых состоят контрольно-измерительные материалы (КИМы). Поэтому выпускники до экзамена могут прорешать все задания ОГЭ.

Изменения в ГИА

Официальный портал ГИА-9: http://gia.edu.ru/   , http://fipi.ru/

Официальный портал ГИА-9: http://gia.edu.ru/

Нормативные документы

Приказ Министерства образования и науки Пермского края от 19.04.2017 № СЭД-26-01-06-412 «Об утверждении Порядка информирования о результатах государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в Пермском крае, подачи и рассмотрения апелляций»

Приказ Министерства образования и науки Пермского края от 19.04.2017 № СЭД-26-01-06-413 «Об утверждении графика обработки экзаменационных работ ГИА, информирования о результатах ГИА, сроках и местах подачи апелляций на территории Пермского края в 2017 году»

Письмо Управления оценки качества общего образования № 10-191 от 21.04.2016г. о проведении основного государственног экзамена по иностранному языку >>> 10-191.pdf

Приказ Министерства образования и науки Пермского края от 20.04.2016г. № СЭД-26-01-06-250 "Об утверждении порядка информирования о результатах государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования и перечня мест подачи апелляций участниками государственной итоговой аттестации" >>> pr_sehd-26-01-06-250_ot_20.04.2016_ob_utverzhdenii.doc

Письмо Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 20.04.2016г. №02-172 о внесении изменений в Порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования >>> 02-172.pdf

Письмо Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 14.04.2016г. №02-157 о рекомендациях по определению минимального количества баллов за выполнение экзаменационных работ для проведения государственной итоговой аттестации обучающихся, освоивших образовательную программу основного общего образования, в форме основного государственного экзамена в 2016г. >>> pismo_rosobrnadzora.pdf

Письмо Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 11.04.2016г. №02-146 о внесении изменений в Порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования >>> 02-146.pdf

Методические рекомендации по подготовке и проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в 2017 году >>> 3-mr_po_podgotovke_i_provedeniju_gia-9_v_forme_oge.docx

Приказ Министерства образования и науки Пермского края № СЭД-26-01-06-778 от 22.11.2016 "Об утверждении перечня мест подачи заявлений на прохождение государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования на территории Пермского края в 2016-2017 учебном году"   >>> 2016_sehd-26-01-06-778.pdf   

 

Приказ Минобрнауки России от 25.12.2013 N 1394 (ред. от 07.07.2015) "Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования" >>> prikaz_1394_v_red-07.07.15.rtf

Приказ Министерства образования и науки РФ от 16 января 2015 г. № 10 “О внесении изменений в Порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 25 декабря 2013 г. № 1394”

Приказ Минобрнауки России от 26.12.2013 N 1400 "Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования" (ред. 07.07.2015г.)

Постановление Правительства Российской Федерации от 31.08.2013 №755  "О федеральной информационной системе обеспечения проведения государственной итоговой аттестации обучающихся, освоивших основные образовательные программы основного общего и среднего общего образования, и приема граждан в образовательные организации для получения среднего профессионального и высшего образования и региональных информационных системах обеспечения проведения государственной итоговой аттестации обучающихся, освоивших основные образовательные программы основного общего и среднего общего образования"

Положение выдачи документов государственного образца об основном общем и среднем (полном) общем образовании, заполнения, хранения и учета соответствующих бланков документов.

Положение о системе общественного наблюдения при проведении государственной (итоговой) аттестации обучающихся, освоивших образовательные программы основного общего образования или среднего (полного) общего образования

 

Уважаемые родители!

15 ФЕВРАЛЯ в 13.00  ГЛАВА РОСОБРНАДЗОРА ПРОВОДИТ ВСЕРОССИЙСКУЮ ВСТРЕЧУ С РОДИТЕЛЯМИ ПО ВОПРОСАМ ПРОВЕДЕНИЯ ОЦЕНОЧНЫХ ПРОЦЕДУР.   

15 февраля руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов в Ситуационно-информационном центре ведомства проведет Всероссийскую встречу с родителями по вопросам проведения государственной итоговой аттестации по программам основного общего и среднего общего образования в 2017 году.

Руководитель и специалисты Рособрнадзора ответят на вопросы родителей, касающиеся:

- организации и проведения в 2017 году ЕГЭ и ГИА-9;

- содержания контрольных измерительных материалов ГИА-11 и ГИА-9;

- особенностей проведения государственной итоговой аттестации для выпускников школ с ограниченными возможностями здоровья;

- минимального количества баллов ЕГЭ для получения аттестата и поступления в вузы.

В настоящее время уже принимаются вопросы:

- по электронной почте ege@obrnadzor.gov.ru

- на странице Рособрнадзора в социальных сетях

Начало мероприятия: 13:00.

Адрес: г. Москва, ул. Садовая-Сухаревская. 16, 5 этаж.

Аккредитация СМИ по электронной почте: press@obrnadzor.gov.ru до 17:00 14 февраля 2017 г.

Телефон для справок +7 (495) 608-61-77.

Во время мероприятия на официальном канале Youtube Рособрнадзора из Ситуационно-информационного центра будет вестись on-line трансляция.

Рекомендации психологов при подготовке к ГИА  для выпускников и родителей. 

Поиск
Календарь


Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz